«Профессионалитет» в Ленинградской области!

16 апреля 2022 в Кингисеппском колледже технологий и сервиса пройдет день открытых дверей для будущих участников проекта «Профессионалитет»!
В 2022 году в Российской Федерации создадут первые 70 образовательно –производственных кластеров проекта «Профессионалитет» – объединения колледжей, техникумов и предприятий, благодаря которым студенты смогут быстро обучаться востребованным профессиям и сразу получать опыт на производствах.
Проект «Профессионалитет» является основой комплексной перезагрузки системы среднего профессионального образования. Его задача – широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров и специалистов по востребованным профессиям.
16 апреля 2022 года на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в 42 регионах страны пройдет единый день открытых дверей. Будущих студентов и их родителей ждут в колледжах и техникумах, на предприятиях опорных работодателей – индустриальных партнеров.
Единый день открытых дверей даст старт приемной кампании «Профессионалитет». Планируется, что в этом году слушателями проекта станут 150 тысяч студентов.

Кингисеппский колледж технологии и сервиса вошел в число победителей Конкурса на предоставление грантов
в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».
Что это значит для колледжа?
- Создание на базе колледжа образовательно-производственного центра (кластера) по программам среднего профессионального образования, в который войдут ещё 5 профессиональных образовательных организаций Ленинградской области: ГАПОУ ЛО «Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса», ГАПОУ ЛО «Киришский политехнический техникум», ГБПОУ ЛО «Политехнический колледж» г. Светогорска, ГАПОУ ЛО «Выборгский политехнический колледж «Александровский», ГБПОУ ЛО «Волховский колледж транспортного строительства».
- Обновленная материально-техническая база, соответствующая требованиям реального сектора экономики; так практика студентов становится максимально приближена к реальной работе.
- Возможность повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров колледжа на базе предприятия-работодателя образовательно-производственного кластера.
- Возможность обучения студентов по новым образовательным стандартам, отвечающим запросам реального сектора экономики.
- Заключение целевых договоров между обучающимися и предприятием-работодателем для гарантированной возможности трудоустройства выпускников.
В день открытых дверей запланирован ряд мероприятий:
- Родительское собрание с ответами на вопросы от представителей органов власти, колледжа, работодателей.
- Видео — экскурсия о деятельности колледжа.
- Краткий экскурс в проект «Профессионалитет».
- Экскурсия по колледжу в формате квеста (6 маршрутов) с проведением мастер-классов, презентациями мастерских, лабораторий и профессий.
- Экскурсия по предприятию ООО «ПГ «Фосфорит».
Ждем гостей и участников Единого дня открытых дверей в 11:00 на площадке федерального проекта «Профессионалитет» по адресу: Ленинградская обл., г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 63!