skip to Main Content
Menu
Abilympics — шанс каждому!

Abilympics — шанс каждому!

27 апреля завершил свою работу VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Ленинградской области – 2021.

298 конкурсантов (школьники, студенты организаций профессионального образования, специалисты, относящиеся к категории инвалидов) соревновались на 13 площадках образовательных организаций по 54 компетенциям. Их работу оценивали 229 экспертов. Свою лепту в проведение чемпионата внесли более 200 волонтеров.

Участие в международном движении «Абилимпикс» дает шанс каждому доказать себе и окружающим, что возможности инвалидов не ограничены диагнозом.

В рамках чемпионата прошла большая деловая программа: 

  • Семинар-совещание по вопросам развития движения «Абилимпикс» и инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования в Северо-Западном Федеральном округе РФ.
  • Показ фото-выставки «Абилимпикс Ленинградской области».
  • Показ видео-ролика «Абилимпикс – социальный лифт для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».
  • Мастер-классы по различным профессиям и видам деятельности, профориентационные мероприятия для школьников и дошкольников.

Впереди новые испытания: все конкурсанты, занявшие первые места на региональном чемпионате, вошли в сборную команду Ленинградской области и начинают подготовку к участию в VII Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в ноябре 2021 года.

Победители по компетенциям:

  • Адаптивная физическая культура

– Михеева Ирина – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

– Жаплова Виктория – школьник, средняя общеобразовательная школа № 4 г. Тихвин;

  • Бисероплетение

– Мондонен Алина – школьник, Ларьянская школа-интернат

  • Выпечка хлебобулочных изделий

– Чистякова Екатерина – студент, Кингисеппский колледж технологии и сервиса;

  • Вязание крючком

– Дмитриева Ксения – школьник, Приозерская школа-интернат;

  • Вязание спицами

– Шамеко Надежда – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

– Степанова Алена – школьник, средняя образовательная школа № 1 г. Приозерска;

  • Гончарное дело

– Меньшов Вячеслав – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

– Целищев Василий – школьник, Сиверская школа-интернат;

  • Декорирование тортов

– Пулькина Ангелина – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

  • Документационное обеспечение управления и архивоведение

– Усик Мирослав – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

  • Дошкольное воспитание

– Богданова Лидия – студент, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта;

  • Инженерный дизайн (CAD) САПР

– Уторова Мария – студент, Подпорожский политехнический техникум;

  • Карвинг

– Киселев Виктор – студент, Лодейнопольский техникум промышленных технологий

– Карташов Андрей – школьник, Лорянская школа интернат;

  • Клининг

– Федотов Руслан – студент, мультицентр социальной и трудовой интеграции;

– Судакова Алина – школьник, Приозерская школа-интернат;

  • Кулинарное дело

– Петрова Алина – студент, Выборгский политехнический колледж “АЛЕКСАНДРОВСКИЙ”;

– Шаркова Ульяна – студент, Выборгский политехнический колледж “АЛЕКСАНДРОВСКИЙ”;

  • Ландшафтный дизайн

– Король Анатолий – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

  • Лозоплетение

– Олифер Николай – школьник, Сиверская школа-интернат;

  • Малярное дело

– Беляева Анастасия – студент, Борский агропромышленнный техникум;

– Таничева Ульяна – школьник, Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3;

  • Мебельщик

– Мовила Илья – Средняя общеобразовательная школа №4, г. Тихвин

  • Мультимедийная журналистика

– Куликов Павел – школьник, Каменногорский центр образования;

  • Ногтевой сервис

– Ментюкова Анастасия – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

  • Облицовка плиткой

– Захарова Валерия – студент – Лужский агропромышленный техникум;

  • Обработка текста

– Костин Олег – студент, Киришский политехнический техникум;

– Хруль София – школьник, Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Тихвин     

  • Переводчик

– Чубаров Константин – школьник, Гимназия № 2, г. Тихвин

  • Поварское дело

– Почтарева Полина – студент, Кингисеппский колледж технологии и сервиса;

  • Портной

– Сорокина Валерия – студент, Сланцевский индустриальный техникум;

– Дудкина Светлана – школьник, Сиверская школа-интернат;

  • Предпринимательство

– Кутлиахметов Георгий – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

– Саламатов Вадим – школьник, Лицей № 8 г.Тихвин;

  • Резьба по дереву

– Борошнев Павел – школьник, Ларьянская школа-интернат;

  • Ремонт и обслуживание автомобилей

– Егоров Раджа – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

  • Сетевое и системное администрирование

– Петров Константин – студент, Приозерский политехнический колледж;

  • Слесарное дело

– Ганичев Алексей – студент, Борский агропромышленный техникум;

– Носенко Александр – школьник, Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3;

  • Социальная работа

– Смирнова Анастасия – студент, Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина;

  • Столярное дело

– Еремин Артур – школьник, Сиверская школа-интернат;

  • Сухое строительство и штукатурные работы

– Николаева Ксения – Сосновоборский политехнический колледж;

  • Флористика

– Гусева Арина – студент, Мичуринский многопрофильный техникум;

  • Фотограф-репортер

– Веселов Марк – школьник, Средняя общеобразовательная школа №9, г. Тихвин

  • Художественное вышивание

– Ламзина Диана – школьник, Приозерская школа-интернат;

  • Швея

– Дружинина Жанна – школьник, Сиверская школа-интернат;

  • Экономика и бухгалтерский учет

– Деева Екатерина – студент, Сиверский техникум-интернат бухгалтеров Министерства труда и социальной защиты РФ;

  • Электромонтаж

– Федоров Вадим – студент, Политехнический колледж города Светогорска

Пожелаем всем участникам дальнейших побед и успешного трудоустройства!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back To Top
×Close search
Search